Wir sind für euch da!

 

Wir sind für Euch da!

wir befinden uns in einer unwirklichen Zeit, unser tägliches Leben hat sich vollständig verändert. Beim Einkaufen sieht man Menschen mit Handschuhen und Mundschutz, es sind nicht alle Waren – wie gewohnt – verfügbar, man muss anstehen, soll sich mehr als sonst die Hände waschen und und und.

Treffen mit Familie und Freunden sind nicht wie gewohnt möglich und das gerade vor dem Osterfest, wo man doch gerne mit der Familie am Kaffeetisch sitzen möchte, vielleicht gemeinsam Ostereier suchen möchte.

Es fühlt sich komisch an und Niemand kann sagen, wie lange diese Situation noch andauern wird.

Dazu kommen auch Ängste. Wie wird sich die Wirtschaft in den kommenden Wochen entwickeln, muss ich in Kurzarbeit oder wie lange wird die Kurzarbeit noch andauern, werde ich Einbußen haben und kann ich meine Kosten dann noch tragen?

In dieser Situation möchten wir für Sie da sein!! Wir möchten, dass Sie wissen, wie wichtig Sie in unserem A!B!C-Team sind.

Haben Sie Ängste oder Sorgen? – Sprechen Sie mit uns. Wir werden versuchen, Ihnen zu helfen. Gemeinsam können wir nach Lösungen suchen und Sie dabei unterstützen, dass das Leben trotz der äußeren Umstände nicht von Angst und Sorgen geprägt sein müssen.

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine Mail. Gerne können wir uns auch in einem Videoanruf austauschen.

Trotz oder gerade wegen dieser Umstände wünschen wir Ihnen ein schönes Osterfest und möchten Ihnen nochmals versichern, dass wir auch in dieser Zeit an Ihrer Seite sind!!

Sie können unsere Mitarbeiter unter folgenden Rufnummern erreichen:

 

Niederlassung Wuppertal

Simone Westhoff
Tel. +49 170 2220353

Lars Dinglinger
Tel. +49 170 2220372

E-Mail: wuppertal@abc.jetzt

Niederlassung Duisburg

Anja Törmer
Tel. +49 170 2220383

Stefan Brenner
Tel. +49 170 2220373

E-Mail: duisburg@abc.jetzt

Niederlassung Remscheid

Tanja Münnekehoff
Tel. +49 170 2220381

Michael Weber
Tel. +49 170 2220382

E-Mail: remscheid@abc.jetzt

Niederlassung Apolda

Lars Dinglinger
Tel. +49 170 2220372

E-Mail: apolda@abc.jetzt

Niederlassung Hilter a. T. W.

Simone Westhoff
Tel. +49 170 2220353

E-Mail: hilter@abc.jetzt

Niederlassung Leverkusen

Vanessa Hatze
Tel. +49 172 8632875

E-Mail: leverkusen@abc.jetzt

Wir freuen uns von Ihnen zu hören und auf die weitere Zusammenarbeit!

Ihr A!B!C-Team